В ИЗБРАННОЕ | Новости |
/ Новости / Удмуртские национальные блюда против СХУ

Удмуртские национальные блюда против СХУ

Синдром хронической усталости сегодня охватывает все большее количество жителей Удмуртии. Раньше специалисты в сфере здравоохранения считали СХУ исключительно последствием жизни в мегаполисах. 85-90% страдающих синдромом, действительно, живут в крупных городах. Что можно предпринять против СХУ? Как не допустить появления деструктивного состояния?

Врачи называют одним из пунктов первоочередных мер против синдрома пересмотр системы питания и отказ от фаст-фудов в пользу бульонов. Мясные, грибные, рыбные бульоны, которые являются основой многих национальных удмуртских блюд, насыщают организм необходимыми для его полноценного функционирования веществами, повышают жизненный тонус. Аналогичными свойствами обладают популярные в Удмуртии кисели. Риск возникновения СХУ способны снизить различные салаты с овощами. На нашем сайте вы найдете массу интересных простых рецептов таких блюд. Приготовление салатов занимает немного времени, а в результате организм получает огромную пользу.

Женщины сильнее мужчин подвержены синдрому хронической усталости. Однако те и другие страдают от него после перенесенных простудных, вирусных заболеваний, длительных стрессов.

Народная медицина в качестве борьбы против ослабленных состояний организма рекомендует увеличивать в рационе количество продуктов, содержащих растительные белки

Примечательно: среди грибников, поклонников национальных блюд из грибов страдающие от синдрома хронической усталости встречаются значительно реже. Врачи феномен объясняют следующим обрезом: «тихая охота» укрепляет нервную систему, помогает организму избавляться от последствий перенесенных стрессов.

Перепечи

Многие блюда удмуртской национальной кухни, в том числе перепечи, принято готовить в русской печи. Далеко не все отечественные врачи одобрительно относятся к такому методу термической обработки, а представители народной медицины считают его оптимальным. Целители, знахари часто рекомендуют при высоком риске возникновения синдрома хронической усталости включать в рацион мучные блюда. Свои советы сторонники народной медицины объясняют так: когда выпечка приготовлена в печи, она насыщена полезной целительной энергией.

К данному факту можно относиться скептически, но английским ученым сравнительно недавно удалось доказать с помощью аппаратной диагностики: запах горячих хлебобулочных изделий благотворно влияет на нервную систему. Получивший информацию через органы обоняния человеческий мозг посылает успокаивающие сигналы организму, и тот, в свою очередь, начинает активно вырабатывать «гормон счастья».

Оставить комментарий

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
               
     
Введите символы или вычислите пример:
captcha