В ИЗБРАННОЕ | Новости |
/ Новости / Домашнее сливочное масло, молоко против коронавируса

Домашнее сливочное масло, молоко против коронавируса

С началом второй волны пандемии коронавируса в Удмуртии в среднем в 2-3 раза возрос спрос на сливочное масло. С чем это связано? Сможет ли продукт защитить от COVID-19?

Сразу уточним: речь идет о сливочном масле, изготовленном в домашних условиях. Произведенный на производствах Республики Удмуртия продукт отличатся высоким качеством. Специалисты в сфере питания рекомендуют его, но представители народной медицины предпочитают для профилактических, оздоровительных целей применять именно домашние продукты.

Пользу сливочного масла для профилактики коронавируса сравнительно недавно подтвердили российские врачи, входящие в Национальную ассоциацию клинического питания. Более того: многие ученые внесли его в ТОП-10 продуктов, снижающих риск заражения коронавирусом.

Поклонников национальной удмуртской кухни данный факт особо не удивил.

Сливочное масло занимает в рационе населения региона особое место. Даже в насыщенный костный бульон (Шыд лым) многие хозяйки на завершающей стадии добавляют немного сливочного масла для раскрытия вкуса.

Подробнее, как правильно приготовить основу для вторых блюд и сохранить цвет мяса, можно узнать на нашем сайте.

Сливочное масло обладает уникальными лечебными свойствами. Оно благоприятно влияет на состояние легких. Продукт включают в рацион питания людей, страдающих пневмонией, туберкулезом, бронхитом, астмой. Важный нюанс: масло не убивает болезнетворные бактерии. Оно выполняет другую функцию: улучшает газообмен, помогает организму насыщать ткани кислородом.

Масло

COVID-19 наносит первый удар по легким. Чтобы защитить органы дыхания от последствия воздействия болезнетворных микробов, необходим сурфактант. Ослабленный организм не может вырабатывать вещество в достаточном количестве. Дефицит сурфактанта приводит к нарушению газообмена, а сливочное масло восстанавливает его и помогает снять симптомы гипоксии.

Аналогичными свойствам обладает топленое коровье, козье молоко, занимающее почетное место в списке продуктов для профилактики вирусных заболеваний, снижения тяжести осложнений после перенесенных инфекционных патологий. Однако не следует забывать: жирные продукты надо применять для оздоровления осторожно и сочетать те с натуральными ягодными соками. Последние улучшают функционирование системы пищеварения, выступают в роли природных антибиотиков.

Оставить комментарий

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.
               
     
Введите символы или вычислите пример:
captcha